Луценко вручит Розенблату повестку в ГПУ в Раде

Генеральный прокурор Юрий Луценко вручит депутату от БПП Бориславу Розенблату повестку о вызове в ГПУ в стенах Верховной Рады.

Об этом Эспрессо.TV сообщила пресс-секретарь главы генеральной прокуратуры Лариса Сарган.

Таким образом, Розеблату вручат повестку в стенах украинского парламента в то же время, как и нардепу от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина, представление о снятии неприкосновенности с которого Рада должна рассмотреть сегодня в 5 часов вечера. Луценко объяснил, что Добкин способствовал незаконной деятельности строительных фирм, которые действовали под видом "жилищных кооперативов".

Читайте также: Янтарь, деньги и земля. Почему с 6 народных депутатов хотят снять неприкосновенность

По словам Сарган, проблема заключается в том, что Розенблат не может вырваться из Рады и приехать в здание генпрокуратуры.

Напомним, 11 июля Верховная Рада не разрешила снятие депутатской неприкосновенности с нардепов Евгения Дейдея ( "Народный фронт") и Андрея Лозового (Радикальная партия).

Неприкосновенность была снята с Олеся Довгого (группа "Видродження"), Максима Полякова ( "Народный фронт") и Борислава Розенблата ( "Блок Петра Порошенко»). Вместе с тем парламент не позволил арестовать Полякова и Розенблата, проходящих по "янтарному делу".

Розенблат и Поляков подозреваются в лоббировании незаконной добычи янтаря.
Свою вину нардепы отрицают. Розенблат говорит, что таким образом от него хочет избавиться "янтарная мафия", поскольку именно он разрабатывал законопроект о легализации янтарного бизнеса на Полесье, а Поляков объясняет преследования его со стороны НАБУ личным конфликтом с директором Бюро Артемом Сытником.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам