Макрон заявил, что больше не считает уход Асада обязательным

Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж больше не считает необходимым условием уход Башара Асада с поста президента Сирии. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Мы поменяли французскую доктрину в отношении Сирии. Наша принципиальная задача — искоренить террористические группы, какими бы они ни были", — сказал Макрон после встречи с президентом США.

Он подчеркнул, что уход Асада больше не является необходимым условием для Франции.

Напомним, что в Париже Трамп и Макрон говорили об Украине и Сирии. Во время встречи также шла речь об угрозе со стороны Северной Кореи, ситуации в Ливии и других странах, а также вызовах, которые представляет глобальный терроризм для безопасности по всему миру.

Ранее Эммануэль Макрон дал интервью, которое обнародовали в разных СМИ. В нем он заявил, что уважает Владимира Путина и не видит законного преемника Башара Асада в Сирии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам