Гройсман: ключевое условие изменений в стране – перестать воровать

Премьер-министр Украины считает, что ключевое условие изменений в Украине — перестать воровать и поставить человека в центр всех процессов в государстве. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.

"Ключевое условие всех изменений в Украине — от строительства дорог и до фундаментальных преобразований в различных сферах жизнедеятельности общества — очевидна: надо перестать воровать ресурсы и поставить, наконец, человека в центр всех государственных процессов", — заявил Владимир Гройсман.

Он добавил, что такой подход позволяет выстроить систему и понимание, что нужно — от строительства детского сада к развитию экономики, промышленности, реализации программ комфортной жизни, включая энергоэффективность и поддержку объектов инфраструктуры.

"Люди должны жить в нормальном доме, ходить по нормальным тротуарам, потреблять нормальную воду, ездить в нормальном общественном транспорте, иметь досуг — это то, чем сегодня нужно заниматься в рамках страны", — подчеркнул глава правительства.

При этом обеспечить реализацию поставленных задач можно — достаточно "не воровать" — ни на строительстве дорог, ни в сфере контроля, в частности, на таможне, ни на местном уровне, где благодаря децентрализации появились колоссальные ресурсы, и теперь необходимо их эффективно использовать на благо общин.

В.Гройсман заверил, что Украина имеет все возможности, чтобы стать великой европейской державой — не по размеру, а по сути.

Напомним, ранее В.Гройсман заявил, что считает тенденцию к привлечению иностранных специалистов к государственному управлению "злоупотреблением".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам