Десятки тысяч граждан КНДР стали рабами в России — The Independent

Десятки тысяч граждан Северной Кореи работают в качестве бесплатной рабочей силы на Российском Дальнем Востоке.

Об этом сообщает издание Independent.

В сообщении отмечается, что северные корейцы массово прибывают на Дальний Восток России в качестве бесплатной рабочей силы. Кроме того, условия, в которых работают люди, абсолютно бесчеловечными, а самих людей держат как рабов.

"Они работают быстро, дешево и очень надежно, гораздо лучше, чем российские рабочие", — рассказала о северокорейских рабочих 32-летняя домохозяйка из Владивостока Юлия Кравченко.

По ее словам, они работают буквально днем и ночью без передышки.

Кроме того, зарплата, которую платит Россия, идет напрямую в бюджет режима Северной Кореи, не оставляя ничего простым работникам. Таким образом десятки тысяч корейцев работают в России в качестве наемных рабов.

Однако сами корейцы охотно едут в Россию, ведь там существует большая вероятность убежать от диктатуры КНДР, или хотя бы не жить в постоянном смертельном напряжении у себя на родине.

По оценкам журналистов, власти Северной Кореи зарабатывают минимум $120 млн в год от рабочих, отправленных в Россию.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам