Президенты Украины и Грузии проводят переговоры тет-а-тет

Президенты Украины и Грузии — Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили — проводят в Тбилиси переговоры тет-а-тет.

"Президенты Украины и Грузии проводят переговоры тет-а-тет", — написал пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко в микроблоге Твиттер.

П.Порошенко в понедельник вечером прибыл с государственным визитом в Грузию в сопровождении украинских бизнесменов.

"Президенты двух стран подпишут совместную декларацию, в которой будут определены основные принципы сотрудничества между Грузией и Украиной", — сообщил журналистам советник президента Грузии по международным вопросам Тенгиз Пхаладзе.

По его словам, в ходе переговоров президента Украины в Грузии также планируется рассмотреть вопросы безопасности.

"Визит будет способствовать развитию отношений между двумя странами, а также реализации проектов, которые очень важны для евроазиатского транспортного коридора", — отметил Т.Пхаладзе.

Как сообщает пресс-служба президента Грузии, официальная программа визита П.Порошенко в Грузию начнется во вторник с торжественного приема в президентском дворце и переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. В программе визита также встречи П.Порошенко с премьером Грузии Георгием Квирикашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе. Президенты Украины и Грузии посетят село Хурвалети в Цхинвальском регионе. П.Порошенко посетит Аджарию и Сванетию.

В свою очередь администрация президента Украины сообщает в "Фейсбуке", что в ходе визита П.Порошенко в Грузию планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление стратегического сотрудничества между странами.

П.Порошенко и Г.Маргвелашвили откроют работу бизнес-форума в Тбилиси и примут участие в работе инвестиционного "круглого стола" в Батуми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам