Розенблат должен внести 7 млн. грн. залога и носить электронный браслет

Соломенский районный суд Киева избрал народному депутату Украины Бориславу Розенблату (внефракционный, исключен из фракции "Блок Петра Порошенко") меру пресечения в виде залога в сумме 7 млн грн и возложил на него обязательство носить электронный браслет, не отлучаться без уведомления органов следствия из Киева и Житомира и сдать все заграничные паспорта.

Соответствующее решение суд принял на заседании во вторник, частично удовлетворив ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Указанную сумму залога нардеп обязан внести в течение 5 дней.

Возложенные на депутата обязательства действуют до 12 сентября.

Сам Розенблат заявил, что выполнит решение суда.

"Все, что написано в определении, я выполню", — сказал политик журналистам после завершения заседания суда во вторник вечером.

Как сообщалось, в июне директор НАБУ Артем Сытник рассказал о схеме незаконной добычи янтаря, к которой могут быть причастны нардепы Розенблат и Максим Поляков (фракция "Народный фронт"). Сумма полученных взяток превышала 300 тыс. грн.

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест этих двух нардепов.

12 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Полякова и Розенблата, но проголосовала против их задержания и ареста.

САП просила для Розенблата меру пресечения в виде залога в сумме 10 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам