Саакашвили: Порошенко в Грузии попытались опустить

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашивили прокомментировал поездку президента Украины Петра Порошенко в Грузию.

По его словам, во время визита глава государства допустил грубые ошибки, одной из который стало заявление, что у Грузии нет такого эффективного договора, как Минские соглашения, который бы предусматривал вывод российских войск.

"На самом деле, в 2008 мы подписали соглашение Саркози-Саакашвили-Медведева, которое предусматривало вывод российских войск, но в отличие от президента Порошенко, в 2008 я отказался взять обязательство закрепить статус этих территорий, как настаивал Саркози с подачи России, а Порошенко был вынужден уступить нажиму и включил вопрос территорий как часть договоренностей", — заявил Саакашвили.

Он отметил, что во времена его президентства в Грузии не было ни одного случая, чтобы он лично не встречал и не провожал президента или премьера Украины в аэропорту.

"А это, и так никчемное, правительство Грузии послало министра образования встречать Порошенко. Мне, как патриоту обеих стран не нравится, когда так пытаются "опустить" президента Украины", — резюмировал Саакашвили.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам