Новые книги о вселенной Гарри Поттера выйдут осенью

Новые книги, посвященные вселенной Гарри Поттера, выйдут этой осенью, передает Associated Press со ссылкой на издательство Bloomsbury.

Два из них будут выпущены в рамках проведения выставки в честь 20-летия поттерианы. Экспозиция «История магии» в Британской библиотеке будет проходить с октября по февраль.

Книга «Гарри Поттер: История магии – Книга выставки» расскажет о предметах, изучаемых в школе Хогвартс, а книга «Гарри Поттер – Путешествие по истории магии» посвящена, в частности, единорогам, алхимии и древнему колдовству. Оба издания выйдут в октябре.

Кроме того, передает Entertainment Weekly, в октябре выпустят иллюстрированную версию третьей книги серии «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Ранее сообщалось, что начались съемки продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают», посвященного вселенной Джоан Роулинг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам