Более половины американцев не одобряют политику США в отношении России

Более половины американцев считают, что администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа проводит политику в отношении России ненадлежащим образом. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса общественного мнения, проведенного американским телеканалом Fox News.

Как выяснили исследователи, 56% респондентов заявили, что недовольны курсом Вашингтона в отношении Москвы, одобрили его 33%, по большей части это республиканцы, проголосовавшие за Трампа на выборах. Остальные не смогли или отказались ответить. Чем именно не устраивает участников исследования подход Вашингтона к РФ, в материалах не уточняется.

Согласно результатам опроса телеканала, проведенного в апреле, американскую политику в отношении России поддерживали 40% респондентов, противоположного мнения придерживались 52%. Не ответили тогда 7%.

На вопрос, полагают ли они, что президент России Владимир Путин воспринимает Трампа всерьез, утвердительно во время последнего социологического исследования ответили 38% опрошенных, отрицательно — 53%. При этом, согласно результатам, полученным Fox News в августе 2014 года, лишь 16% респондентов считали, что Путин относится серьезно к Бараку Обаме, который в то время занимал пост президента США. Противоположного мнения придерживались 77%.

По последним данным, в общей сложности одобряет работу Трампа на посту главы американской администрации 41% опрошенных, недовольны ею 52%. Не определились с ответом 6%.

Источник: FOXNews
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам