В Украине с начала года зарегистрировано 90 случаев заболевания ботулизмом

С начала 2017 года по состоянию на 18 июля в Украине зарегистрировано 90 случаев заболевания ботулизмом, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения на веб-сайте.

"Заболело 90 человек, девять из них погибло. Восемь из девяти умерших заболели вследствие употребления вяленой рыбы, четверо — рыбы промышленного производства", — уточняется в сообщении.

Минздрав призывает население избегать употребления вяленой, соленой, консервированной рыбы, а также мясных продуктов домашнего производства, продуктов, условия хранения и транспортировки которых могли быть не соблюдены надлежащим образом и чье качество может быть сомнительным.

"В начале июля Программа развития ООН в качестве гуманитарной помощи поставила в Украину 25 курсов антитоксина против ботулизма стоимостью 2,5 млн грн. По состоянию на 19 июля 2017 года на ответственном хранении на складах ГП "Укрвакцина" находится 22 флакона сыворотки", — отмечают в ведомстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам