Марк Фейгин получил адвокатский статус в Украине

Российский адвокат Марк Фейгин, защищающий в РФ интересы арестованного в РФ по подозрению в шпионаже украинского журналиста Романа Сущенко, получил удостоверение адвоката Украины.

"Получил удостоверение. Теперь у меня адвокатский статус и в Украине", — написал М.Фейгин на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

При этом он опубликовал скан-копию удостоверения за №000028, на котором значится дата выдачи 17 мая 2017 года.

Как сообщалось, М.Фейгин ранее также занимался защитой интересов украинцев в РФ, в частности, народного депутата Украины Надержды Савченко, зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа, экс-главы Верховного Совета АР Крым Ильми Умерова, обвиняемых ФСБ РФ в подготовке диверсий в Крыму Евгения Панова и Андрея Захтея. Он также занимался подачей в ЕСПЧ жалобы на запрет въезда в РФ народному депутату Украины фракции "Блок Петра Порошенко", уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам