Кузьмин: суд обязал СБУ расследовать госизмену Порошенко

Бывший зам генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что Печерский суд обязал СБУ расследовать государственную измену президента Петра Порошенко. Об этом Кузьмин написал в Facebook.

Он опубликовал копию определения Печерского суда Киева от 25 июля.

"Как видите, суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13.02.2017. И пусть с момента моего обращения до окончательного решения суда прошло почти полгода, поверьте, оно стоит сил и времени, на него потраченных", — прокомментировал ситуацию Кузьмин.

"Именно Порошенко в период с 2013 по 2017 гг. через принадлежащую ему Липецкую фабрику "Рошен" финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины", — пояснил экс-замгенпрокурора.

Также он опубликовал ответ СБУ на его заявление о необходимости расследовать эти факты.

"Обратите внимание на мотивацию отказа провести расследование. По мнению СБУ, Порошенко имел право финансировать российскую армию потому что "Украиной не применялись санкции, которые запрещали бы деятельность ОАО Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" на территории РФ" (!) Сбэушный защитник порошенковских капиталов не стал выяснять причину, по которой "Украиной" такие санкции к "Рошену" не применялись, а посчитал необходимым пригрозить мне ответственностью за клевету и оскорбление и зачем-то уведомить о том, что "времена, когда государственный аппарат, правоохранительные органы и прокуратура использовались для расправ над политиками, прошли", — говорится в сообщении Кузьмина.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам