С августа киевский Подол начнут делать пешеходным

В КГГА решили с 1 августа вводить тестовые пешеходные зоны на столичном Подоле, в связи с чем изменится схема организации дорожного движения. Об этом пишет в Facebook председатель Подольской РГА в г. Киеве Валентин Мондриевский.

"В тестовом режиме пешеходной станет зона от улицы Сагайдачного до Андреевской улицы. Парковки перед Киево-Могилянской академией и Подольской райгосадминистрацией станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спецтранспорта)", — уточнил руководитель района.

По его словам, пока решено, что такой вариант пешеходных зон будет действовать в тестовом режиме до середины сентября. В случае положительных отзывов он будет действовать на постоянной основе.

"Как объехать? Автомобилям можно двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды. Также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской. Соответствующие изменения будут внесены в маршруты общественного транспорта", — сообщил Мондриевский.

Он считает, что благодаря изменениям, Контрактовая площадь станет публичным пространством с пешеходной зоной, центром отдыха, "а не зоной МАФов и автомобилей". Кроме того, улучшится экологическое состояние территории.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам