Волкер: Макрон сам не знает, что такое "формула Макрона"

Президент Франции Эммануэль Макрон сам не знает, что такое "формула Макрона", о которой упоминал в ходе своего визита в Париж президент Украины Петр Порошенко. Об этом в интервью Новому времени заявил спецпосланник США в Украине Курт Волкер. "Я тоже слышал – может быть, я ошибаюсь – что после этого президент Макрон спросил: "что это за формула Макрона?" Я не знаю, что именно это значит. Я бы сказал, что мы начнем с того, что ключевые вопросы – это суверенитет и безопасность.

 Если мы все с этим согласны, то возникает вопрос: как этого добиться? Минские соглашение – это ключевая часть плана. Но для его воплощения мы должны выйти на более высокий уровень стратегического планирования", — сказал Волкер, комментируя возможные решения конфликта на Донбассе.

Ранее на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая прошла 26 июня в Париже в рамках рабочего визита, Порошенко заявил: "Мне очень нравится подход господина президента, ориентированный на результат, конкретный, практический и без лишних разговоров. Наши договоренности, что мы положим на бумагу проекты возможных решений "нормандского формата", возможно, они будут называться "формула Макрона".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам