Изготовитель айфонов откроет в США завод по производству дисплеев

Тайваньская компания Foxconn, мировой лидер по производству электроники и ее компонентов, пообещала вложить 10 миллиардов долларов в создание завода в американском штате Висконсин. Объявление было сделано 26 июля в Белом доме, где председатель совета директоров Foxconn Терри Гу встречался с президентом США Дональдом Трампом.

Новый завод будет производить плоские дисплеи для телевизоров и другой техники. Ожидается, что таким образом в Висконсине создадут не менее трех тысяч рабочих мест. По мнению губернатора штата Скотта Уокера, появление завода может создать до 22 тысяч рабочих мест.

В течение 15 лет Foxconn получит налоговые льготы на 3 миллиарда долларов.
Foxconn занимается, в частности, производством большинства поставляемых на рынок телефонов iPhone от Apple. Объявление о создании завода в Висконсине состоялось на следующий день после того, как Трамп анонсировал три новых завода Apple на территории США. Имел ли он в виду в том числе завод Foxconn, неизвестно.

Как отмечает The Verge, компания Foxconn с 2014 года заявляет о возможном строительстве завода по производству дисплеев в США, чтобы сократить затраты на их перевозку из Азии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам