Легко считаем, во сколько обойдется автоцивилка

Ежегодно, сталкиваясь с оформлением обязательного полиса ОСАГО, водители с опасением ждут, во сколько им выльется автостраховка. Тарифы постоянно меняются, коэффициенты повышаются, а значит, и стоимость меняется. Однако, критерии, которые влияют на конечную стоимость в каждом конкретном случае, остаются одни и те же.

Зная их, каждый водитель легко может посчитать, во сколько обойдется страхование транспортного средства в этот раз.

С легкостью ведем подсчеты

При каждом подсчете полиса ОСАГО все начинается с базовой суммы. Сегодня она составляет 180 гривен. Далее на нее умножаются повышающие или понижающие коэффициенты. И первый критерий — это регион, в котором зарегистрировано транспортное средство. Естественно, автоцивилка в Киеве является в нашем государстве самой дорогой. Меньше всего придется заплатить владельцам авто из городов с населением до 100 тыс. человек.

Далее в подсчетах учитываются тип и характеристика транспортного средства. И здесь наиболее важным критерием является объем двигателя. Понятно, что мотоцикл в случае дорожного происшествия нанесет ущерб меньший, нежели грузовой автомобиль. В отношении последних также учитывается их грузоподъемность.

Важным является срок, на который заключается договор. Максимальный — 1 год, а минимальный — 15 дней. Также немаловажно, используется ли автомобиль в качестве такси. И еще на стоимость полиса ОСАГО влияет размер франшизы и, в целом, ее наличие.

Как провести точные расчеты?

Чтобы узнать все коэффициенты, придется воспользоваться официальной информацией из всемирной сети. При этом стоит учитывать, что периодически государство повышает размеры коэффициентов.

Со стопроцентной уверенностью можно посчитать стоимость ОСАГО, воспользовавшись онлайн-калькуляторами страховки. Подобные сервисы размещаются практически на всех официальных порталах страховых компаний, а также на других ресурсах. Вбивая в поля достоверную информацию, вы получите цены на автоцивилку для вашего транспортного средства. Оперируя цифрами, проще выбрать компанию, с которой выгоднее всего заключить договор автострахования.

Не забывайте о скидках для постоянных клиентов. Обслуживайтесь в одной страховой фирме — и в будущем вы сможете рассчитывать на понижение стоимости обязательного ОСАГО. Как видите, все в ваших руках!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам