Киевским велосипедистам разрешили ездить по-европейски

В Киеве в тестовом режиме разрешили велосипедистам ездить по полосе движения для общественного транспорта.

Правда пока такое нововведение департамент транспортной инфраструктуры КГГА вводит в качестве эксперимента и на определенных улицах, сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

В частности, Департамент превентивной деятельности Национальной полиции Украины согласовал в качестве эксперимента обустройство велосипедных дорожек по выделенной полосе для общественного транспорта на следующих улицах: бульв. Дружбы Народов, ул. Валерия Лобановского, Чоколовский бульв., ул. Вадима Гетьмана, ул. Александра Довженко, ул. Елены Телиги, просп. Степана Бандеры, Московский мост, просп. Генерала Ватутина, просп. Перова, просп. Освободителей, ул. Строителей и просп. Мира.

В Киевавтодоре добавили, что на просп. Перова уже начата установка соответствующих технических средств организации дорожного движения. После обустройства всех участков велосипедисты смогут двигаться по выделенной полосе для общественного транспорта.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам