В Генпрокуратуре заявляют о препятствиях завершению расследования дела Елены Лукаш

Начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявляет об искусственных препятствиях завершению расследования по обвинению экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш.

"С февраля этого года следователь и прокурор считают, что готовы к завершению расследования этого производства… Подозреваемые — не только Лукаш, но и еще более 10 человек, в том числе из Министерства юстиции, из частных предприятий, адвокаты, которым инкриминируется завладение средствами государственного бюджета", — рассказал Горбатюк на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Он подчеркнул: "С февраля проект уведомления о подозрении не согласовывается заместителем генпрокурора Столярчуком".

По словам Горбатюка, вместе с тем, не было никаких замечаний относительно недостаточности доказательств, и в целом ему не указали на официальные причины неподписания этого подозрения. "Создаются исключительно какие-то искусственные препятствия, которые не позволяют этот вопрос решить", — добавил он.

Позже в этот день сама Е.Лукаш на своей странице в соцсети Фейсбук отметила, что следствие по ее делу было остановлено в связи с необходимостью получения международно-правовой помощи в Канаде.

"Подозрение мне вручено 5 ноября 2015 года. После этого полностью сфальсифицированное следствие было остановлено самой прокуратурой в связи с необходимостью получения международно-правовой помощи в Канаде. И до сих пор расследование в моем деле остановлено", — написала она.

Лукаш подозревается в расхищении средств и служебном подлоге. А в июле текущего года ее вызывали на допрос в Генпрокуратуру по делу о госреестрах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам