Саакашвили: Трамп был прав, обвиняя Киев

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал в интервью CNN заявление президента США Дональда Трампа о попытках правительства Украины помешать ему избраться в 2016 году.  Напомним, ранее Трамп обвинил Украину в саботаже его предвыборной кампании. Американский лидер считает, что Киев пытался помочь его сопернице Хиллари Клинтон на выборах президента и призвал генпрокуратуру расследовать действия украинских властей.

"Президент Трамп, например, сказал что-то про Украину. Мы в Украине очень ценим поддержку народа Украины со стороны США. Мы воюем с россиянами. Мир должен отдать украинцам должное за их героическое сопротивление, но с другой стороны президент Трамп был прав. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами", − заявил Саакашвили.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. По данным СМИ, причиной такого решения главы государства стало то, что екс-губернатор Одесчины скрыл судимость.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам