НАБУ начинает борьбу с коррупцией в зоне АТО

В Харькове прошла церемония официального открытия территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). "Территориальное управление сейчас уже сформировано почти на 80%. Думаю, что через несколько недель территориальное управление начнет свою работу в полном объеме", — сказал директор Харьковского теруправления НАБУ Юрий Кравченко.

Позднее, отвечая на вопросы журналистов, директор НАБУ Артем Сытник уточнил, что в штате Харьковского территориального управления 24 человека, в т.ч. 16 детективов (из них 8 уже назначено, еще 6 – на стадии назначения).

"У территориального управления нет всех необходимых подразделений для проведения автономных расследований (нет управления специальных операций, оперативно-технического управления). Но детективы, которые здесь работают, имеют в своем распоряжении возможность при необходимости обратиться в Киевское управление и организовать работу на местах", — сказал А.Сытник.

Он напомнил, что Харьковское теруправление будет фокусироваться на разоблачении коррупции на территории Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также в зоне АТО.

А.Сытник подчеркнул, что при определении "болевых точек" в этих регионах теруправление рассчитывает на взаимодействие с общественностью. "Мы рассчитываем, что после открытия этого управления сразу пойдет коммуникация с местным активом, мы сразу начнем получать информацию о том, какие основные проблемы есть… Первое и главное задание территориального управления – это коммуникация с местной общественностью, с местными органами власти, с местными средствами массовой информации, чтобы правильно определить ориентиры и приоритеты в конкретно взятом регионе", — сказал он.

А.Сытник также сообщил, что открытие Одесского территориального управления НАБУ планируется в следующую пятницу (4 августа).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам