Украина продлила санкции против Крыма вслед за ЕС

Еще пять стран вслед за Евросоюзом решили продлить санкции против аннексированного Крыма до 23 июня 2018 года. Об этом говорится в сообщении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Санкции продлили претендующие на вхождение в ЕС Черногория и Албания, входящая в состав Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, а также Грузия и Украина.

Ограничения касаются торговли и инвестиций в Крым. 19 июня решение о продлении наложенных на Крым санкций принял Совет Евросоюза.

"Они заверили нас, что их национальная политика соответствует ранее принятому решению Совета. Евросоюз принимает к сведению эти обязательства и приветствует их", — отмечается в заявлении .

Санкции, введенные ЕС в отношении Крыма, предусматривают запрет на импорт продуктов, произведенных в Крыму и Севастополе, запрет для компаний и граждан инвестировать в предприятия полуострова, запрет на туристические услуги. Также запрещен экспорт в Крым товаров и технологий, которые могут быть использованы в областях транспорта, телекоммуникаций или энергетики.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам