Корреспондент Russia Today погиб при обстреле в провинции Хомс

Корреспондент телеканала Russia Today погиб в воскресенье при обстреле боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в провинции Хомс. Об этом сообщается на сайте арабской версии телеканала.

Корреспондент телеканала в Сирии Халед аль-Хатыб был смертельно ранен во время освещения операции сирийской армии против террористов ИГ, говорится в сообщении.

Кроме того, в результате атаки пострадал оператор телеканала Муутаз Якуб. С легкими ранениями он доставлен в больницу.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал окажет помощь семье Халеда аль-Хатыба. Об этом говорится в опубликованном на сайте телеканала заявлении Симоньян.

"Гибель стрингера RT в Сирии — это очень горестное событие для всех нас. Первый раз в истории RT погиб человек, который работал для нашего канала в горячих точках. Мужества родным, друзьям и коллегам Халида, всем, кто его знал и любил. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь его семье в этой ситуации", — отметила Симоньян.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам