Audi сэкономит 10 миллиардов евро для инвестирования в электрокары

Audi (входит в автоконцерн Volkswagen) к 2022 году сократит расходы на 10 миллиардов евро для того, чтобы вложить сэкономленные средства в развитие электромобилей, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В основном расходы будут сокращать на исследования в других областях. Отмечается, что Audi и Volkswagen в ближайшие годы намерены выпустить пять моделей на электрической тяге, начиная с внедорожника e-tron. Его планируется презентовать в 2018 году в Брюсселе.

Источники агентства отмечают, что компании необходимо двигаться дальше после «дизельного скандала». Кроме того, производитель Audi намерен сохранить рентабельность операционной прибыли на уровне восьми процентов в год.

Reuters также сообщает, что Audi собирается высвободить дополнительные средства для инвестиций в технологии с нулевым уровнем выбросов. Для этого разрабатывается единая производственная платформа совместно с Porsche, которая позволит премиум-брендам VW экономить за счет совместного использования компонентной базы.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам