В Кремле призвали Венесуэлу к спокойствию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва призывает к спокойствию и соблюдению законодательства в Венесуэле.

Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле оценивают ситуацию в Венесуэле, где на 3 августа оппозиция планирует провести акции протеста после выборов в учредительное собрание.

«Безусловно, мы выступаем за то, чтобы все официально проходило, в строгом соответствии с законом. Призываем всех к спокойствию, соблюдению законодательства», — отметил Песков.

В Венесуэле 30 июля проходили выборы в учредительное собрание, политический институт, который сделает возможным изменение конституции страны.

Выборы вызвали многочисленные протесты. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию Венесуэлы.

Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы официально отказалась признавать результаты выборов в учредительное собрание и все законодательные акты, которые могут быть приняты новым органом.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам