Фигура Ким Кардашьян — спасение от проблем с сосудами и сердцем

У людей, имеющих "тяжелую" нижнюю часть тела, снижен риск сердечного приступа, инсульта и диабета, передает The Daily Mail. Согласно статистике, у каждого пятого человека с нормальным весом есть показатели метаболических проблем, то есть у него повышен риск опасных заболеваний.

Но люди, имеющие фигуру типа "груша", могут не бояться. Дело в том, что безопаснее тот вариант, когда жир откладывается на бедрах. А вот отложения в области талии (тип "яблоко") производят обратный эффект. В последнем случае жир может перенестись в сердце и печень. Итог — высокое давление, повышенный сахар, говорят сотрудники Университета Тюбингена. В свою очередь, жировые отложения в области бедер работают как губка, которая впитывает и удерживает жир.

Для людей с фигурой "яблоко" риск смерти и сердечно-сосудистых заболеваний может быть повышен более чем в три раза, несмотря на нормальный вес. Эти выводы ученые сделали, проследив за 981 человеком с повышенным риском диабета 2-го типа и болезней сердечно-сосудистой системы. Оказалось, чем меньше объем бедер, тем больше вероятность проблем.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам