Отели Стамбула потеряли более миллиарда евро

Выручка отелей Стамбула снизилась более чем на миллиард евро за первую половину текущего года по сравнению с тем же периодом 2015-го. Об этом в пятницу, 4 августа.

Доход за номер в гостиницах турецкого города упал с 39,4 евро в январе-июне 2016 года до 32,7 евро в аналогичный промежуток 2017-го. При этом загрузка отелей увеличилась с 49,2 до 53,3 процента.

Также стало известно, что номера в стамбульских объектах размещения подешевели. Средний тариф в первой половине текущего года составил 71,1 евро. В январе-июне 2016-го стоимость номера равнялась примерно 86,2 евро.

Турпоток в Стамбул незначительно снизился. В период с января по июнь в мегаполисе побывало почти 4,4 миллиона иностранных туристов, что на 1,3 процента меньше, чем за то же время в 2016 году.

«К сожалению, проблемы безопасности и другие риски по-прежнему являются факторами, влияющими на ценообразование отелей Стамбула», — заявил президент Ассоциации гостиниц Турции (TÜROB) Тимур Байындыр.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам