Китай выступил против новых антироссийских санкций США

Китай выступил против новых санкций США, направленных против России, КНДР и Ирана. В китайском МИДе заявили, что они против любых односторонних санкций. Об этом со ссылкой на заявление МИДа.

"Мы считаем, что урегулирование разногласий, возникающих между разными странами, должно реализовываться на основе взаимного уважения путем соответствующего равноправного диалога", — говорят в Пекине.

Как сообщала "Страна", на этой неделе президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Данный пакет санкций стал самым масштабным с начала 2014 года. Он расширяет секторальные санкции против российской экономики и вводит ограничения в отношении энергетических проектов, в том числе в Европе.

Принятый закон ограничивает полномочия президента по отмене санкций и оставляет последнее слово в этих вопросах за конгрессом. Кроме того, документ придает силу закона санкциям, которые вводил указами Барак Обама. Это существенно затрудняет любые варианты отмены санкций, вне зависимости от будущих отношений Вашингтона и Москвы.

При этом у конгресса было более чем достаточно голосов, чтобы преодолеть возможное вето президента, и глава государства был во многом вынужден подписать законопроект.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам