Кличко намерен осенью снести еще больше МАФов, чем с начала года

Киевская администрация планирует демонтировать 1200 незаконных МАФов до конца года. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в интервью телеканалу "Киев", говорится на сайте его пресс-службы.

По словам мэра, таким образом столичные власти наводят порядок в Киеве.

"В этом году мы уже убрали более тысячи незаконных сооружений, и нам также нужно убрать еще около 1200 незаконных киосков. Постепенно мы наводим порядок с незаконным размещением временных сооружений, и люди видят, что там, где раньше стояли МАФы, теперь — открытое пространство, парки и скверы", — сказал Кличко.

По его словам, город "всячески поддерживает предпринимателей", но они должны работать легально. "Пожалуйста, берите в аренду помещения, работайте официально. И я уверен, что постепенно взять на себя функцию МАФов имеют торговые центры, предоставляют помещения предпринимателям, как это происходит во всех цивилизованных странах", — отметил Кличко.

Он добавил, что в Киеве до сих пор огромное количество МАФов работают незаконно, нелегально подключаются к городским сетям и ничего не платят в бюджет.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам