У Мэй говорят, что не собираются платить 40 млрд евро за Brexit

В правительстве Британии заявили, что не признают информации в СМИ о том, что его представители готовы заплатить 40 млрд евро за Brexit. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря британского премьера Терезы Мэй.

"Что касается этой цифры, я не признаю ее", — заявил спикер Мэй.

Он отказался ответить, британское правительство посчитало собственные суммы "счета за Brexit".

"Премьер-министр четко дала понять в письме, что подтверждает применение статьи 50 Договора о ЕС (о процессе выхода из ЕС), что Соединенное Королевство и Евросоюз должны обсудить справедливое урегулирование наших прав и обязательств как государства-члена ЕС", — заявил спикер.

Ранее СМИ сообщали, что Великобритания готова заплатить до 40 млрд евро, чтобы урегулировать финансовые обязательства перед Евросоюзом после Brexit, при условии, что Брюссель согласится обсудить новое торговое соглашение.
Последний опрос показал, что более две трети британцев не одобряют позицию правительства в переговорах по поводу выхода Британии из Евросоюза.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам