Евросоюз решил взимать с Лондона деньги минимум до 2020 года

Лондону придется выплачивать деньги Брюсселю минимум до 2020 года. Об этом, как сообщает EUobserver, заявил еврокомиссар по бюджету и людским ресурам Гюнтер Эттингер.

По словам чиновника, это связано с обязательствами, ранее взятыми на себя Лондоном. Несмотря на то что Британия должна покинуть ряды ЕС в 2019 году, многие программы, которые она обещала финансировать, будут реализовываться и после этого срока. По приблизительным подсчетам, королевство сможет окончательно рассчитаться по своим обязательствам к 2023 году.

По подсчетам Эттингера, в результате Brexit общеевропейский бюджет лишится ежегодно около 12 миллиардов евро. Эту недостачу планируется покрыть при помощи сокращения бюджета и увеличения выплат остальных государств-членов ЕС.

Решение о выходе Британии из Евросоюза было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Отказ от членства в ЕС поддержали более половины проголосовавших. 28 марта 2017 года премьер Тереза Мэй подписала письмо с уведомлением властей ЕС о формальном запуске процедуры Brexit. Переговоры об условиях займут два года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам