Саакашвили покинул Польшу – СМИ

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили покинул Польшу, сообщает польское Radio ZET.

"Разыскиваемый грузинскими властями Михаил Саакашвили покинул Польшу", — сообщает "ZET NEWS" на своей странице в микроблоге Твиттер во вторник.

Как сообщалось, 26 июля 2017 года стало известно, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины М.Саакашвили.

В администрации президента Украины пояснили, что такое решение было принято по представлению Государственной миграционной службы. Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины поддержала ходатайство о прекращении гражданства М.Саакашвили и рекомендовала главе государства принять соответствующее решение.

При этом на сайте Государственной миграционной службы было размещено сообщение, в котором указано, что материалы по М.Саакашвили были предоставлены Генпрокуратурой.

7 августа М.Саакашвили заявил, что беспрепятственно въехал в Польшу по украинскому паспорту.

Как пишут польские СМИ, в тот же день офис грузинской прокуратуры направил в Варшаву запрос о предоставлении информации о пребывании в Польше в настоящее время М. Саакашвили, на которого якобы три года назад был оформлен международный ордер на арест, и необходимости принятия мер в связи с международными обязательствами .

Бывший президент Грузии был приглашен в Варшаву, чтобы принять участие в праздновании 73-й годовщины событий Варшавского восстания. М. Саакашвили также сообщил, что встретился с украинцами, работающими в Польше.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам