Холодницкий: будут новые задержания по делу о проекте "Стена"

Руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий допустил возможность новых задержаний по делу хищения средств, предназначенных для строительства проекта "Стена". Об этом он сообщил во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Производство по факту отсутствия этой "Стены" оно значительно более обширное. Это первый эпизод, где следствие уже собрало доказательства и дождалось выводов экспертиз … Производство продолжается, не исключаю, что в случае сбора доказательств по другим субъектам дальше будет. Мы расследуем и доказываем вину конкретных лиц", — сказал Н.Холодницкий. Напомним, вчера, 8 августа, НАБУ и САП задержали шесть человек, причастных к хищению средств проекта "Стена" . По его словам, Н.Холодницкий, на проекте "Стена" разворовали более 16 млн грн. Как сообщал УНН, на реализацию проекта "Стена", по состоянию на 1 февраля 2017 года, уже потрачено 600 млн грн. При этом, по информации ГНСУ, по плану мероприятий инженерно-технического обустройства российско-украинской границы, по состоянию на 31 января этого года, было оборудовано 83,2 км заградительного забора.

Кроме того, в ДСПУ заявили, что на завершение проекта "Стена" нужно еще 3,4 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам