Украина планирует отменить плату за роуминг до 2020 года

Украина планирует отменить плату за роуминг мобильной связи до 2020 года, когда Украина выйдет на межгосударственное соглашение со странами "Восточного партнерства" и ЕС. Об этом сказал на брифинге сказал председатель Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информации, Александр Животовский, передает корреспондент УНН.

"Надеюсь, что в ближайшие годы это произойдет. Мы пристально за этим следим и есть программа, утвержденная Европейской комиссией. Уже сейчас работает экспертная группа, которая финансируется Европейским Союзом, которая проводит бенчмаркинг тарифов в Европе и странах "Восточного партнерства". На основании выводов этой экспертной группы осенью этого года будут нарабатываться предложения. И все это должно завершиться в 2019-2020 годах, когда мы выйдем на межгосударственное соглашение между Украиной и странами "Восточного партнерства" и ЕС", — сказал он.

По его словам, Европа к отмене роуминга шла 14 лет. "Я считаю, что 3 года — это достаточно реальные срок для того, чтобы мы ввели это также", — добавил А.Животовский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам