Mail.ru оценил ущерб от запрета работать в Украине

Холдинг Mail.ru оценивает негативный эффект от запрета работы на украинском рынке в 1,5 процента от выручки за 2017 год. Об этом, сообщает РБК, говорится в отчете компании за второй квартал.

Mail.ru прогнозирует годовую выручку в 52,6-53,9 миллиарда рублей. Исходя из этого прогноза, ущерб от ухода с украинского рынка составит 789-808,5 миллиона рублей.

Ранее Mail.Ru заявлял, что уход с украинского рынка не окажет влияния на финансовые показатели компании. Доля украинского бизнеса в структуре выручки компании, сообщал тогда холдинг, незначительна.

Mail.Ru Group повысила прогноз по выручке, ранее она ожидала, что показатель увеличится на 17-21%.

Работа сервисов Mail.ru «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также «Яндекса» была заблокирована в Украине по указу президента Петра Порошенко. Президентский указ, подписанный 16 мая, включил российские интернет-компании в санкционный список.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам