МИД Украины не интересуют передвижения Саакашвили

МИД Украины уверяет, что передвижения экс-президента Грузии Михеила Саакашвили не являются приоритетным вопросом в переговорах с дипломатами других стран.

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев, передает Интерфакс-Украина.

"Министерство иностранных дел занимается тем, что постоянно звонит, встречается с иностранными коллегами. Но хочу заверить, что приоритетом внешней политики разговоры о перемещении одного отдельного гражданина не являются. Соответственно, таких разговоров министр или кто-либо из МИДа не ведет", — сказал Макеев.

Вместе с тем, он отметил, что заявления Саакашвили вредят международному имиджу Украины.

"Обычно когда об Украине говорят за рубежом, мы заинтересованы в том, чтобы об Украине говорили хорошо. То, что говорит эта отдельная личность, вредит Украине и ее международному имиджу", — сказал он.

По мнению Макеева, слова Саакашви о наличии у министра иностранных дел Украины Павла Климкина российского паспорта являются ложными и такими, что только вредят Украине.

26 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении экс-главы Одесской областной госадминистрации Саакашвили украинского гражданства.
После этого Саакашвили уехал в США. Сейчас он посещает страны Европы, в частности, он уже побывал в Польше и в Литве.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам