В 2018 ВНО будут сдавать по новым правилам — Минобразования

В 2018 году для сдачи ВНО введут несколько инноваций. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий в ходе пресс-конференции "Результаты ВНО-2017: тенденции и выводы", передают Украинские Новости.

В частности, ГИА в форме ВНО будут сдавать выпускники профессионально-технических училищ и колледжей. Также в 2018 году будет внедрено ВНО по иностранным языкам с использованием двухуровневых (В1 и В2) предметных тестов с задачами нового формата (аудирование).

А тесты по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины будут адаптированы для абитуриентов с недостатками зрения. Напомним, городские выпускники показали значительно лучшие результаты ВНО, чем сельские. Также 60 925 абитуриентов получили рекомендации к зачислению на бюджетные места в украинских высших учебных заведениях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам