Путин просит Госдуму разрешить использовать ПВО у границы с Украиной

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ протокол к соглашению от 3 февраля 2009 г. между Россией и Беларусью о совместной охране внешней границы союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны двух стран. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Положениями протокола уточняется понятийный аппарат соглашения, а также вносятся изменения, касающиеся организационно-штатной структуры ВС РФ и порядка применения оружия и боевой техники дежурными по противовоздушной обороне при совместном выполнении задач боевого дежурства.

«Реализация протокола позволит повысить надежность охраны внешней границы союзного государства в воздушном пространстве, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует дополнительных ассигнований федерального бюджета», — говорится в сообщении.

Напомним, на сентябрь этого года запланированы российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам