СБУ: задержание "агента СБУ" в Крыму – это очередная провокация и фейк

Служба безопасности Украины заявляет, что задержание российской ФСБ якобы "агента СБУ", подозреваемого в подготовке диверсий в Крыму, — это очередная провокация и фейковая новость, которую российская сторона использует для запугивания населения полуострова. "Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ".

 Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями", — говорится в заявлении СБУ, распространенном пресс-центром спецслужбы во вторник.

В СБУ подчеркнули, что на фоне ухудшения жизни крымчан "ФСБ вновь запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в Крыму".

В свою очередь, спикер СБУ Елена Гитлянская усматривает связь между этой историей и отключением энергоснабжения в Крыму. "Только я увидела параллель между веерными отключениями света в Крыму и задержанием "агента СБУ". Ведь по версии сказочников из ФСБ он должен был повредить одну из линий электропередач на полуострове. Зачем, когда и так света нет? Ждем следующую серию, связанную с нехваткой питьевой воды в Крыму", — написала она на странице в Фейсбуке.

ФСБ России во вторник утром заявила о предотвращении в Крыму ряда диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова и задержании "агента Службы безопасности Украины" — гражданина Украины Геннадия Лемешко.

Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать на два месяца Г.Лемешко, подозреваемого ФСБ в подготовке диверсий в Крыму.

"Рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Крым об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Лемешко Геннадия Геннадиевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223.1 УК России, сроком на два месяца — до 13 октября", — сообщается в информации на портале райсуда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам