Порошенко назначил стипендии детям погибших журналистов

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым назначил стипендии детям журналистов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

По информации пресс-службы главы государства, указ подписан в поддержку детей представителей СМИ и обеспечения их социальной защиты.

В соответствии с документом, стипендии получат дети погибших редактора телерадиокомпании Минобороны Украины "Бриз" Дмитрия Лабуткина, фотокорреспондента газеты "Сегодня" Сергея Николаева и журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

В пресс-службе сообщили, что стипендия президента Украины детям журналистов, которые погибли или стали инвалидами в связи с выполнением своих служебных обязанностей была основана в апреле 2002 года. В 2015 году своим указом П.Порошенко увеличил сумму выплат до 1,5 прожиточного минимума. Согласно информации, выплаты назначаются и осуществляются детям до 18 лет, а в случае обучения на дневной форме в учебных заведениях, стипендии выплачиваются до конца обучения, но не более достижения ими 23 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам