Должностным лицам "Укрзализныци" сообщено о подозрении в злоупотреблениях

Бывшему заместителю главы "Укрзализныци", директору одного из департаментов и заместителю директора одного из филиалов сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"15-го августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины ("злоупотребление властью или служебным положением") бывшему заместителю главы "Укрзализныци", действующим директору одного из департаментов ПАО "Укрзализныця" и заместителю директора одного из филиалов ПАО "Укрзализныця", — говорится в сообщении.

Должностных лиц подозревают в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, в результате чего Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины недополучила 10,2 млн долл. США доходов (на дату совершения преступления 97 млн ​​грн).

По версии следствия, в начале 2014-го года подозреваемые, используя свое служебное положение и будучи членами тарифной комиссии Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины — коллегиального органа "Укрзализныци", уполномоченного на установление льготных тарифных ставок на осуществление грузовых железнодорожных перевозок — применили без имеющихся на то оснований в пользу ряда экспедиторских организаций льготные тарифные ставки на грузовые перевозки. Т. е. чиновники определили, что тарифы будут льготными, если перевозчики выполнят гарантированные объемы перевозок. Перевозчики условие не выполнили, но льгота все равно была предоставлена.

Решается вопрос об избрании меры пресечения упомянутым лицам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам