Министр обороны Польши пригрозил России "решительным ответом"

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что нынешняя угроза со стороны России требует решительного ответа. Об этом он сказал в интервью "Польскому радио".

"Существует поговорка, что Россия никогда не была настолько сильной, насколько говорит сама о себе, и не была такой слабой, как бы ни хотели те, кто за ней наблюдает", — отметил польский министр.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что напряженность в регионе растет с момента вторжения России в Грузию в 2008 году. По его словам, мир все больше убеждается в том, что "Москва не уважает нормы международного права и, как правило, применяет силу для разделения территорий".

"Только решительность и сила может остановить усиление российского агрессии", — сказал Антони Мацеревич. Он добавил, что в связи с этим принятое на саммите НАТО в Варшаве решение об укреплении восточного фланга Альянса были очень важными.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам