Из-за обстрелов в зоне АТО погиб один украинский военный, четверо получили ранения

Ситуация в зоне АТО продолжает обостряться, боевики все чаще используют тяжелое вооружение, в результате чего за прошедшие сутки один украинский военный погиб, четверо получили ранения, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник погиб, четверо получили ранения", — информируют в штабе.

Сильные обстрелы этой ночью были в районе Авдеевской промзоны. Там с 18 часов бандиты 5 раз обстреливали украинские позиции из минометов и различных видов гранатометов. В результате этих противостояний один украинский боец погиб, еще один получил ранения.

На Приморском направлении боевики использовали минометы, гранатометы и вооружения БМП при обстрелах неподалеку Старогнатовки. Кроме того, в ходе этого противостояния противник применял танк и выпустил не менее 16 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. В результате этих обстрелов один украинский военный получил ранения.

На Донецком направлении боевики нарушили режим тишины во время работы представителей Международного Комитета Красного Креста. Они открыли огонь по домам мирных жителей в поселке Зайцево, из-за чего возник пожар. Украинских военных, прибывших помочь местным потушить огонь, преступники также обстреляли.

На Луганском направлении в конце суток под гранатометные обстрелы боевиков попали опорные пункты сил АТО в Новоалександровке и Новозванивци.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам