В Нацгвардии назвали число небоевых потерь с начала АТО

Небоевые потери Нацгвардии при выполнении заданий в зоне АТО с начала военных действий на Донбассе составили 126 человек. Об этом в интервью "Украинским новостям" заявил заместитель командующего Нацгвардии Ярослав Сподар.

"У нас с 2014 года небоевые потери, в том числе, утонувшие военнослужащие, попавшие в ДТП и так далее, составляют 126 человек. Мы потеряли этих людей по разным причинам, там были и болезни, и несчастные случаи, личная неосторожность, бытовые ситуации, дорожно-транспортные происшествия", — заявил Сподар.

Он уточнил, что небоевые потери при выполнении заданий в зоне АТО составили 43 человека из 198 погибших за время проведения операции.

"Что касается суицидальных случаев, то есть объективные и субъективные причины. У нас намечается четкая тенденция к уменьшению суицидальных случаев. На сегодняшний день мы имеем 4 таких случая за текущий год: 1 — в зоне АТО, 1 — на мирной территории, во внеслужебное время, 1 — в больнице и еще 1 суицид — в отпуске. При этом в 2015 году было 23 случая, в 2016 году — 15", — сказал Сподар.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам