Германия предоставила снаряжение киевским спасателям

Спасателям 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины вручили 1500 комплектов защитной противопожарной одежды и 930 современных дыхательных аппаратов с комплектующими от правительства Германии. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщил Урядовий портал.

В церемонии передачи снаряжения приняли участие заместитель председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Руслан Билошицкий, заместитель директора GIZ в Украине Фолькер Боде, руководитель проекта Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями Кристиан Пошман и представители аппарата ГСЧС.

По словам Боде, это оборудование и снаряжение является не только помощью, но и свидетельством поддержки и благодарности за ту работу, которую ежедневно выполняют спасатели ГСЧС.

"В своей работе вы помогаете всем, кто в этом нуждается. Иногда – ценой собственной жизни. И это вызывает большое уважение", – сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам