В Киеве снова превышен уровень загрязнения воздуха

В Киеве зафиксировано высокое загрязнение воздуха диоксидом азота, оксидом углерода и формальдегидом. Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

В течение 17 и 18 августа уровень загрязнения формальдегидом достиг 4-5 среднесуточных значений в районах: Бессарабской, Демеевской и площади Победы, улицы Довженко.

Уровень загрязнения диоксидом азота достиг 4-5 среднесуточных значений в районах: Бессарабской и Демеевской площадей, а также улиц Довженко, Попудренко, Каунасской.

Превышение максимальных значений оксида углерода зафиксировано в районах Бессарабской, Демеевской и площади Победы, Оболонского проспекта и улицы Довженко.

Отмечается, что с 16 августа в столице наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и удержанию вредных примесей в воздухе.

По прогнозу Гидрометцентра, такие метеорологические условия сохранятся в Киеве до 21 августа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам