МВД хочет сажать за незаконное пересечение границы

В Уголовный кодекс Украины следует вернуть статью, предполагающую ответственность за незаконное пересечение государственной границы, которая была исключена решением Верховной рады в 2004 году. Такое мнение высказал в воскресенье заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Чем может полиция победить заезжих иностранных гастролеров? Мы делаем все возможное для раскрытия преступлений, но очень важно сделать невозможным физическое присутствие в нашей стране этих гастролеров, "преступников в законе", которые не являются гражданами Украины. Это можно сделать через усиление законодательства", — написал он в Facebook.

В частности, Аброськин предлагает вернуть в Уголовный кодекс Украины ст. 331 "Незаконное пересечение государственной границы", которая предполагает для нарушителя лишение свободы на срок до трех лет, а при повторном нарушении — на срок от трех до пяти лет. Если же нарушитель границы использовал оружие, то ему грозит от пяти до восьми лет заключения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам