Путин считает главным в своей работе порядочность и любовь

Президент России Владимир Путин считает самым главным в своей работе порядочность и любовь к тем, ради кого он трудится. "Самое главное — порядочность в моем оркестре и любовь к тем, ради кого ты работаешь, и к тому, что ты делаешь", — заявил он на встрече с участниками молодежного образовательного форума "Таврида". "Без этого невозможно добиваться никакого успеха, просто никакого", — добавил президент.

Так глава государства ответил на вопрос руководителя симфонического оркестра о том, что Путин считает самым главным в руководстве страной. Автор вопроса сравнил страну с оркестром, а президента — с руководителем этого оркестра. "[Председатель КНР] Си Цзиньпин — руководитель самого большого оркестра в мире", — поправил с улыбкой в ответ на эту метафору глава государства.

Путин подчеркнул, что среди музыкантов редко можно встретить потребительское отношение к профессии. "Музыку можно только услышать, она вызывает всегда в душе человека разные чувства. Играть на этих чувствах и красиво играть — удел гениальных и талантливых людей", — отметил глава государства.

Автор вопроса президенту рассказал, что его оркестр планирует давать концерты классической музыки для неподготовленных слушателей и для молодежи. Глава государства заявил, что это очень хорошие планы, причем даже не только для пропаганды музыки, но и для продвижения русского искусства. Путин отметил, что важно рассказывать и о том, какие люди создавали те или иные произведения, и о том, в каких условиях это делалось. Он привел в пример судьбу Шуберта и истории создания произведений, написанных в годы Великой Отечественной войны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам