Распространенные ошибки начинающих вейперов

Аудитория вейперов очень разнообразна. Это люди, которые никогда не курили обычные сигареты, но вдруг решили попробовать пар. Это те, кто когда-то курил табак, но решил выбрать более безопасную альтернативу своей вредной привычки. Наконец, это те, кто бросает или уже бросил курить. Однако в независимости от того, что привело человеку к электронным сигаретам, существуют распространенные проблемы с этим увлечением.

Проблемы начинаются на этапе выбора устройства для генерации пара. Многие хотят электронные сигареты купить, не потратив предварительного времени на анализ предложений. Кроме того, сделать правильный выбор мешает желание чрезмерной экономии. В итоге получается, что начинающий вейпер покупает либо не то, что ему надо, либо то, что не соответствует его стилю, интенсивности, привычке парения, либо некачественный девайс, который выходит из строя или функционирует неполноценно. После этого, как правило, следует возврат к курению или разочарование в парении.

Поэтому перед покупкой рекомендуется, как минимум прочесть пару статей о различных устройствах, которые отличаются и брендом, и ценой, и принципом работы. Лучше пообщаться с опытным вейпером и делать покупки в проверенном магазине.

Аналогичная ситуация с выбором жидкости. Мало просто пересчитать крепость жидкости по формуле и выбрать аромат. Первое время после перехода на пар само ощущение накуренности и удар по горлу могут быть совершенно другими, несмотря на правильно рассчитанное содержание никотина. Важно найти свой стиль, не получив при этом передозировку никотином, так как чувство накуренности при парении несколько иное, чем при курении табака.

Важно найти качественные расходные материалы и не поскупиться на покупку хорошего во всех отношениях устройства. Также важно научиться правильно ими пользоваться – делать затяжки так, чтобы не было излишка жидкости, чтобы она не попадала в мундштук, не было гари. Важно научиться правильно и вовремя нажимать на кнопку, следить за зарядом аккумулятора, вовремя выключать и блокировать устройство. Отметим, что электронная сигарета требует бережного отношения, периодической чистки и замены вышедших из строя комплектующих.

В заключение отметим, что электронная сигарета ошибочно считается безвредным устройством. На самом деле, если только вы не парите жидкостью с нулевым содержанием никотина, вейп остается вредной привычкой. В присутствии детей, беременных, некурящих, в публичных местах парить запрещено. Кроме того, стоит помнить о физиологической и психологической опасности зависимости от никотина, к которой приводит вейп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам