В 2017 году на строительство дорог будет направлено 20 млрд грн

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что государство будет увеличивать расходы на ремонт и строительство дорог в стране. "В позапрошлом году в Украине исключительно на строительство дорог тратилось около 6 млрд грн. В прошлом году мы объединили усилия, часть средств направлялись на обслуживание ранее взятых кредитов, но непосредственно на строительство дорог тратилось 10 млрд грн. Но мы поставили задачу, чтобы в этом году на строительство дорог тратилось 20 млрд грн, а в следующем – 30 млрд грн.

И это та динамика, которую я хочу видеть в Украине", — заявил он во время рабочей поездки в Харьковскую область.

П.Порошенко отметил, что в Харьковской области строятся не просто качественные дороги, но на каждый квадратный метр есть многолетние гарантии от компании-строителя.

Глава государства также отметил важность проведения прозрачных тендеров с целью эффективного использования каждой копейки бюджетных средств, а также пристального внимания правоохранительных органов к этому процессу.

"Я переговорил с премьер-министром, с правительством и хочу подчеркнуть, что у нас абсолютно единая позиция, и мое указание министру финансов – срочно внести изменения в бюджет, чтобы первые деньги, первые тендеры, первые оплаты должны состояться в августе, а не в декабре", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам