И баржа плывет…

Опять у нас историческое событие планетарного масштаба с использованием современных нанотехнологий и блокчейнов. Всю ночь посольство Украины в США грузило в Балтиморе свежий антрацитовый уголек в американскую баржу (или как там называется эта дура). Валерий Чалый (посол, отставки которого требует сам Дональд Трамп), засучив то, что он обычно засучивает в таких случаях, большой совковой лопатой накидывал черное золото прямо в трюм, напевая гимн Украины. Клерки суетились рядом, давали ценные советы, делали селфи и сразу же постили в «Инстаграмм» с хэштегом #диверсификациясказочноебали.

Устало вытирая выступивший пот на выпуклом лбу, Чалый заявил местному телеканалу, отстаивающему права трансгендеров в армии США, что его лопата с углем является «залогом энергетической безопасности нации». Более того, это «новые рабочие места для украинцев, работающих на шахтах Пенсильвании». И там есть наши шахтеры, которые стали на трудовую вахту, идя на… Простите, задумался. Продолжу: идя навстречу 26-й годовщине абсолютной независимости Украины от всего. Что, Путин, страшно тебе? Выкусил пенсильванского уголька? То ли еще будет! Американская компания с характерным названием на букву «Х» (Xcoal Energy and Resources) взяла на себя повышенные обязательства. По словам Чалого, истинные друзья нации планируют поставить в топки страны, страдающей от российской агрессии, 700 тысяч тонн высококачественного, практически эксклюзивного антрацитового угля. Причем за совершенно смешные деньги: то ли $113 то ли $200. Прикол заключается в том, что цена, по словам уставшего как собака Чалого, не является фиксированной. Это же свободная рыночная экономика! Не тоталитарная «рашка»!

Баржа с пенсильванским углем, издав протяжный гудок, тяжело отчалила от балтиморского причала. Все посольство Украины махало ей белыми платочками, покрытыми свежей антрацитовой пылью. Теперь в режиме он-лайн любой патриот может отследить, где она (баржа) находится, а с помощью веб-камеры наблюдать за состоянием груза и активностью кремлевских подлодок.

Зато как прекрасен верховный главнокомандующий! Он уже второй день мотается по регионам, открывая все новые и новые объекты, разрезая ленточки. Вот открыл сверхсовременный мост в Изюме. Один из самых больших в мире. Метров двести сплошного асфальтового покрытия и сверхмощных металлических конструкций небывалой высоты

Примерно с таким же напряжением все в Киеве следили за приключением херсонской баржи с арбузами, двигающейся к изголодавшимся потребителям.

Все, отопительный сезон нации спасен. Нам, с…ка, не страшны никакие холодные зимы со свежим пенсильванским угольком и трудолюбивыми украинскими шахтерами, рубящими пласты в американских недрах. Началась новая эра в истории самой прыгающей нации человечества. Да не будем мелочиться: в истории всей Вселенной! Позитивные новости буквально прут из всех щелей. Чалый, который погрузил уголь в Балтиморе, конечно, молодец. Однако его контакты с американкой украинского происхождения с фамилией, которую не рекомендуется произносить в светском обществе (Чалупа), привели к геополитическому скандалу. Американцы обвиняют Киев и, в частности, посольство Украины в США во главе с Чалым во «вмешательстве в ход президентских выборов в Америке».

Зато как прекрасен верховный главнокомандующий! Он уже второй день мотается по регионам, открывая все новые и новые объекты, разрезая ленточки. Вот открыл сверхсовременный мост в Изюме. Один из самых больших в мире. Метров двести сплошного асфальтового покрытия и сверхмощных металлических конструкций небывалой высоты. То, что разваливающаяся на глазах «рашка» строит через Керченский пролив, – просто игрушечный переход через ручей.

Уверенно и с большим удовлетворением могу констатировать: Петр Алексеевич четко и решительно отобрал у премьера Гройсмана звание самого позитивного политика нации. Экс-директор винницкого рынка пиарился на каких-то ямках, наспех заасфальтированных в провинции. Как только «Укравтодор» докладывал Гройсману, что благодаря титаническим усилиям массы дорожных рабочих удалось засыпать яму на трассе, тот мгновенно срывался с премьерского кресла. Брал как хороший хозяйственник вертолет и летел на место исторического события, чтобы перед десятками телекамер рассказать о начале эпохи автобанов в Украине.

Теперь оппозиционер Рабинович может оптимизировать свой бюджет, выделенный на мобильные переговоры. Да и не он один. Вне всяких сомнений, кругом сплошной СУГС. А ведь впереди еще военный парад, на котором всем обещают сюрприз. Это будет истинная радость. Однозначно

На мой взгляд, гарант нации учел опыт премьера по созданию позитивного имиджа и очень вовремя отобрал у него пальму первенства. Шутка ли – целый мост открыл. И какой ахеренный символизм: баржа с углем и трудовым потом Чалого плывет из Пенсильвании, а тут бац – целый мост! Речь верховного главнокомандующего была прекрасна. Кратко коснувшись перспектив ракетостроения и покорения безвоздушного пространства в обозримом тысячелетии, Петр Алексеевич рассказал о начале глобальной реконструкции сети автобанов, которые плотной сеткой покроют нацию. Сверхскоростные поезда, развивающие десятки сотен километров в жалкий час, канализация на основе технологии гиперлупов Илона Маска (стопроцентный вакуум!) и, конечно же, победная деоккупация всей оккупированной Кремлем территории. В тему прозвучал тезис о том, что армия непрерывно насыщается новым вооружением и когда будет закончено строительство стратегической автострады по направлению к Славянску, начнется освободительное наступление. Воистину настало время позитивных новостей!

Чуть не забыл: свою скромную толику в общий праздничный настрой внес и министр иностранных дел Климкин. Не сразу понял, что он говорит. Думал, идет репортаж из развивающего класса для детей с синдромом дауна. Потом присмотрелся – оказывается, глава внешнеполитического ведомства нации договорился с министром Израиля по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэвом Элькиным об отмене роуминга между нашими братскими странами. Ну, не совсем договорился, а начал переговоры, однако это исторический шаг! Теперь оппозиционер Рабинович может оптимизировать свой бюджет, выделенный на мобильные переговоры. Да и не он один. Вне всяких сомнений, кругом сплошной СУГС. А ведь впереди еще военный парад, на котором всем обещают сюрприз. Это будет истинная радость. Однозначно.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам